En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Новая выставка Memory Terminal в пространстве ЦЕХ *
Новая выставка Memory Terminal в пространстве ЦЕХ *
1/12
[ ]

7 марта в пространстве ЦЕХ открылась выставка Memory Terminal от студии С Е Т А П. Она посвящена теме устройства человеческой памяти и представлена двумя инсталляциями, в которых мультимедийное искусство сочетается со скульптурными формами.

В прошлом году С Е Т А П представляли другую свою инсталляцию в ЦЕХе в рамках Intervals Festival 2023. ЦЕХ является штаб-квартирой фестиваля, а студия dreamlaser — его соорганизаторами. Выставка Memory Terminal проходит в преддверии INTERVALS 2024, он состоится весной, с 27 апреля по 1 мая.

Memory Terminal — пространство диалога о хрупкости воспоминаний, мимолетности настоящего и эфемерности будущего, проводниками которого становятся цифровые и скульптурные художественные формы.

Первая инсталляция представляет собой стелу из диодного экрана. Гигантский монумент парит над емкостью с водой. Эта работа — об уязвимости памяти человека и информации в нашем мире в целом. Вода, из-под которой доносится звук, символизирует текучее и неустойчивое устройство памяти.

Вторая инсталляция похожа на руинированный бетонный монумент. Он застыл в моменте разрушения, как бы фиксируя мгновение переходного состояния памяти. Яркий свет лазеров становится огранкой брутальной скульптуры.

Образы на выставке наталкивают на рефлексию о природе памяти, наследии человечества, скоротечности настоящего и загадочности будущего.

Выставка продлится до 14 апреля.
Подробности и билеты на сайте ЦЕХа