En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Инсталляция Oratorium SARX SОМА
Инсталляция Oratorium SARX SОМА
1/6
[ ]

Каждый из нас постоянно оказывается то на вершине, то под ней, проходя неизменный жизненный цикл потерь и восхождений. Как свет и тьма, эти два состояния синкретичны, одно невозможно без другого. Именно эта идея легла в основу проекта арт-группы «Провмыза» Oratorium SARX SОМА, в создании которого мы приняли участие.

Oratorium SARX SОМА объединил в себе жанры объектной инсталляции, live-перфоманса с элементами циркового искусства и сценического концерта с оперным исполнением.

Наша команда реализовала световой сетап, а также приняла участие в создании финальной части проекта, разработав перформативное решение с использованием световых приборов в оригинальном формате.

Световые приборы Light Sky были направлены на залитый чёрным воском латунный «солнечный диск» - символ потерь. Под воздействием высоких температур приборов материал постепенно оплавился, возвратив «солнцу» его первоначальный сияющий вид, что стало символом нового возрождения.

Подобный ход подчеркнул идею предметной дуальности, представленной в Oratorium SARX SОМА, и придал событию законченный вид.

Увидеть видеоверсию проекта Oratorium SARX SОМА можно в музее Арсенал до 9 августа.