En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
«Самая массовая флешмоб-инсталляция» в честь 120-летия со дня рождения летчика-испытателя Валерия Чкалова
«Самая массовая флешмоб-инсталляция» в честь 120-летия со дня рождения летчика-испытателя Валерия Чкалова

Флешмоб к юбилею со дня рождения Валерия Чкалова прошел 1 февраля на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде. В акции приняли участие 1027 человек, она вошла в «Книгу рекордов России» как «Самая массовая флешмоб-инсталляция». Важной частью события стало проекционное и световое шоу от dreamlaser.

Во время акции визуально был воссоздан беспосадочный перелет из Москвы в Ванкувер через Северный полюс, впервые совершенный Валерием Чкаловым вместе с экипажем в 1937 году.

Поверхностью для мэппинга стала Чкаловская лестница от первой ступеньки до «восьмерки». На проекции изображалась карта легендарного перелета и другие образы: винт самолета АНТ-25, Земной шар и т.д. Участники флешмоба передавали вверх по лестнице физическую модель самолета — он словно летел, оставляя шлейф из ткани, которая попиксельно подсвечивалась с помощью LED-баров.

В кульминационный момент мэппинга появилась цитата летчика-испытателя «Если быть, то быть первым». Памятник Чкалову озарился архитектурной подсветкой, а участники зажгли фонарики.

Для события наша студия использовала 10 мультимедиа-проекторов Christie M4R25 RGB pure laser, 84 световые головы Aqua Beam LIGHT SKY, 80 LED-баров и 12 приборов архитектурной подсветки.

Управление мэппигом и светом велось из 12-ти метровой башни Layher, установленной на Нижне-Волжской набережной.

Флешмоб-инсталляция была организована АНО «Центр 800» при поддержке Международного Мемориального Фонда «Чкалов», АНО «Чкалов», Молодежного центра «Высота», «Волонтеров 800» и «Волонтеров Победы»