En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Russia Pavilion | Expo 2020 Dubai
Russia Pavilion | Expo 2020 Dubai
1/16
[ ]

Всемирная выставка «Экспо», демонстрирующая достижения в области науки, культуры, промышленности и технологий, впервые состоялась в 1851 в Лондоне, а этом году открылась ОАЭ, Дубае. В российском павильоне вместе с компанией Simpateka Entertainment Group мы представили мультимедийный иммерсивный перформанс «Механика чуда». Это шоу является основной экспозицией павильона.

Мы отвечали за создание видеоконтента. Совместно с компанией Simpateka Entertainment Group и главным арт-директором шоу и контент продюсером Дмитрием Ликиным мы разработали сценарий, в котором за шесть минут рассказали зрителям, как устроено главное чудо во Вселенной – человеческий мозг. Объясняя работу нейронов, мы опирались на фигуративную и абстрактную анимацию и знакомые людям образы: цветы, звезды, северное сияние. Рождается история в пространстве инсталляции, которая состоит из кинетического проекционного макета человеческого мозга, диодных пола и экранов с обзором 360 градусов. «Мозг развивается, перестраивая связи. Чем больше связей между людьми, тем богаче поле идей. Будущее человечества определяется словом сотрудничество», – в этом главная идея работы.

Всего на выставке «Экспо» представлены 192 страны. Она продлится (и, соответственно, наше шоу можно будет увидеть) до конца марта 2022 года. За полгода, по мнению экспертов, ее посетят более 25 миллионов человек.

Креативная идея, авторы и производство экспозиции: : Simpateka Entertainment Group