En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Мультимедиа инсталляция «НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ»
Мультимедиа инсталляция «НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ»
1/7
[ ]

Международная мультимедиа студия SILA SVETA представит в нижегородском пространстве ЦЕХ * масштабную инсталляцию «Навстречу друг другу». Проект посвящен теме человеческих взаимоотношений, связей, сигналов и их интерпретаций. Инсталляция – это метафорическое воплощение идеи о том, как два человека «стремятся друг к другу», но, как это часто бывает, их отношения непросты.

Основной составляющей концепции «Навстречу друг другу» являются две роборуки, предоставленные компанией LYM, с закрепленными блоками лазеров, позади которых расположен 30-и метровый LED экран. «Руки» медленно стремятся навстречу друг другу, изучают друг друга, учатся взаимодействовать, соединяются и отдаляются. В перформансивной части инсталляции четко прослеживается фабула, погружающая зрителя в спектр чувственных состояний – от интереса и гармонии до катарсиса и эйфории. Контраст изучения человеческого и чувственного с использованием в проекте массивных роботов усиливает чувство погружения. Контент делит экран позади пополам на разные, порой противоречащие графические текстуры – в нём заложена идея возникновения чего-то совершенно нового на пересечении противоположностей. Художники предлагают зрителю изучить природу контрастов и их взаимодействие, посмотреть на окружающие их детали под новым углом.
Созданию иммерсивного эффекта также способствует музыка, написанная специально для проекта музыкантом и аудиовизуальным художником Uasmi Nasser.

Возрастная категория события – 0+

В рамках открытия мультимедиа инсталляции «Навстречу друг другу», музыкант Uasmi Nasser совместно со студией Sila Sveta выступят с аудиовизуальным лайвом 30 июня в пространстве ЦЕХ *.

Uasmi Nasser – резидент московских и питерских клубов, играет на таких фестивалях как BOSCO FRESH FEST, AWAZ, PPF, ARMA и всегда выступает только с лайвами. Для него работа над музыкой – это исследование возможностей вне исключительно музыкального контекста, дополненное взаимодействием с нейросетями и визуализациями.
«Мне очень интересно расширять привычные музыкальные горизонты до более дополненных, комплексных историй» – рассказывает Uasmi.
Тема аудиовизуального лайва напрямую связана с сетапом инсталляции «Навстречу друг другу» и станет настоящим проводником, позволяя зрителю наиболее полно погрузиться в историю.
Подготовит к погружению продюсер и dj, чей авторский почерк знает каждый нижегородец, настоящий приверженец аналогового звучания - Low Tape. Каждое его выступление, будь то фестиваль или камерная вечеринка, является отражением оригинального подхода к синтезу звука. Приготовьтесь удивляться.