En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Более 150 проектов студия dreamlaser реализовала в 2021 году
Более 150 проектов студия dreamlaser реализовала в 2021 году
1/27
[ ]

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и связанные с этим ограничения, нам удалось сохранить темп и объем работы.

Уже несколько лет мы сотрудничаем с компаниями на международном уровне. В 2021 году мы побывали в Катаре, Азербайджане и ОАЭ. Самым крупным событием, в котором мы приняли участие за границей, стала всемирная выставка «Экспо» в Дубае, демонстрирующая достижения в области науки, культуры, промышленности и технологий. Мы создали контент для российского павильона, реализовав концепцию, придуманную компанией Simpateka: аудиовизуальное шоу «Механика чуда» о человеческом мозге можно увидеть до конца марта.

Одной из наших приоритетных задач остается продвижение аудиовизуального искусства. С 27 по 29 августа в Нижнем Новгороде совместно с куратором Ксюшей Чеховской при поддержке АНО «Центр 800» и правительства Нижегородской области мы организовали четвертый фестиваль медиаискусства Intervals. Он включил более 15 архитектурных площадок в центре города, где свои работы представили художники из Великобритании, Франции, Азербайджана, Словакии и России, и стал самым масштабным среди подобных ивентов в нашей стране.

В мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ , открытом нами в конце 2020-го года совместно с министерством культуры Нижегородской области и АНО «Центр 800», в 2021-м прошло 13 событий: 7 инсталляций, 5 концертов, 1 танцевальный перформанс. По словам коммерческого директора dreamlaser Дениса Чучко, команда продолжит развивать институцию, чтобы «знакомить земляков с мировыми трендами в аудиовизуальном искусстве». «Организация полноценной концертно-выставочной площадки ЦЕХ – бесценный опыт и вызов для нас. Мы максималисты, и поэтому делали все на высшем уровне, несмотря на параллельную работу в коммерческих проектах», – говорит генеральный директор dreamlaser Андрей Тубольцев.

Особо отметим цикл проектов, посвященных 800-летию нашего родного города, Нижнего Новгорода. Мы создавали инсталляции и мэппинг разной сложности, оформляли концертные программы, выставки и фестивали и занимались техническим обеспечением мероприятий. Так, например, на открытии Чкаловской лестницы, архитектурной достопримечательности города, мы полностью отвечали за мэппинг на трех проекционных поверхностях: склоне, лестнице и стене Кремля, а также за свет на площадке и контент на круглом светодиодном экране.

Если говорить о планах на будущее, то мы планируем масштабироваться: увеличивать парк оборудования, количество международных и российских проектов, повышать уровень профессионализма команды и качества работ.

Желаем коллегам и друзьям в 2022-м процветания, устойчивости и воплощения самых смелых задач!