En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Архитектурный 3d мэппинг с элементами дополненной реальности на фасаде Нижегородской Ярмарки
Архитектурный 3d мэппинг с элементами дополненной реальности на фасаде Нижегородской Ярмарки

Наконец-то светим в Нижнем на всё, на что не досветили во время Intervals Fest — на днях, например, “достроили” Нижегородскую Ярмарку, добавив к мэппингу AR-эффекты.

Историю Ярмарки - от торговых рядов 17 века до будущего, которое наступает здесь и сейчас, - мы сжали до 2 минут и упаковали в архитектурный мэппинг, приправленный дополненной реальностью.

Для засветки 2200 квадратных метров фасада было установлено 30 проекторов Panasonic, а пространство AR расположилось на площади перед зданием и над ним.

Со времени реализации нашего первого аналогичного кейса “Свет великой Победы” в Волгограде прошло меньше месяца, однако этот проект мы сделали в ещё более короткие сроки.

В “точке идеального зрителя”, где располагается камера для прямой трансляции, грань между реальностью и графикой стирается совершенно, что значительно расширяет инструментарий освещения онлайн- и офлайн-событий.

Сейчас разработка AR для трансляций - одно из наших основных направлений, и особенно классно, что она так хорошо дополняет наш любимый мэппинг.

Больше визуала этой работы в нашем instagram.