En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Павильон Туркменистана на EXPO Dubai 2020
Павильон Туркменистана на EXPO Dubai 2020

1 октября 2021 — 31 марта 2022

Студия dreamlaser создала проекционное шоу для выставки EXPO Dubai 2020, полностью подготовив визуальный контент и обеспечив синхронизацию шоу с кинетическими конструкциями и световыми эффектами.

В основу визуального контента легли главные туркменские мотивы — природные и культурные. В павильоне можно было увидеть страну в ее многообразии. Художников dreamlaser вдохновили контрасты в природе Туркменистана — здесь знаменитая огромная пустыня Каракумы соседствует с изобилием редких растений и сочных плодов, арчовыми лесами и прохладными горами Кугитангтау. Главные национальные животные — сильные верблюды и породистые ахалтекинские кони — тоже стали участниками проекционного шоу.

В центре экспозиционного пространства разместился еще один символ Туркменистана — хлопок, в виде подсвеченной инсталляции с хлопковыми бутонами.

На выставке важно было рассказать не только о традиционных туркменских символах, но и о современной стране с ее развитой инфраструктурой, курортными ресурсами и производством — все это также смогли увидеть зрители.

Погружение в культуру Туркменистана создавалось с помощью панорамной проекции на все стены и поверхность пола.