En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Dreamlaser поучаствует в фестивале «Ночь заводов» с тремя инсталляциями
Dreamlaser поучаствует в фестивале «Ночь заводов» с тремя инсталляциями

В рамках фестиваля «Ночь заводов» студия dreamlaser представит site-specific медиаинсталляции на трех площадках заводов-участников: в арт-пространстве Часового завода «Ракета», на Большой ивановской мануфактуре и на Чеховском заводе энергетического машиностроения (ЧЗЭМ-Энергомаш).

Куратором событий индустриальных объектов станет команда «Лаборатории новых медиа» Новой сцены Александринского театра. Команда проекта, исследующего современные технологии в театральном пространстве, разработает сценарии спектаклей-променадов для участников фестиваля в Большом Урале.

Всероссийский фестиваль «Ночь заводов» в 2023 году состоится 12 августа. Фестиваль — продолжение онлайн-акции, проведенной в 2020 году членами команды Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В 2023 году команда Центра поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ» продолжает работу по сохранению, архивации, музеефикации и актуализации индустриального наследия на территории России, а акция разрастается до масштаба фестиваля, который пройдет одновременно на 18 промышленных объектах.