En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
Проекция на элеваторы нижегородского мукомольного завода "Game over"
Проекция на элеваторы нижегородского мукомольного завода "Game over"
1/6
[ ]

Сегодня мы впервые светили на сооружение, которое находится в процессе сноса - элеваторы Нижегородского мукомольного завода.

Это место важно для нас как для жителей города и вдвойне - как для организаторов Intervals Fest. В прошлом году именно здесь, на 3100 квадратных метрах фасада, под руководством куратора Ксюши Чеховской была реализована самая масштабная инсталляция фестиваля.

Художник Андрей Бергер создал грандиозный стрит-арт, а команда dreamlaser и композитор Максим Хрычев “оживили” работу художника при помощи проекции.

Элеваторы завода предназначены под снос в рамках проекта по благоустройству и восстановлению объектов культурного наследия - и мы понимаем, насколько важно вдохнуть новую жизнь в это место, однако не могли так просто просто с ним расстаться.

Минувшей ночью 16 проекторов Christie d4k40 оперативно вернулись на свои исходные позиции, и завод снова осветился, на этот раз - 13-минутной видеоинсталляцей, демонстрирующей постепенное разрушение элеваторов и надпись “Game over”.

Это наш способ сказать элеваторам нижегородской мукомолки “прощай”.